Русский English

БОЛЕЕ 1200 ЧЕЛОВЕК УЧАСТВОВАЛИ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ #BIRGE #TAZAQAZAQSTAN

22.07.2019

20 июля в рамках экологической акции #Birge #TazaQazaqstan сотрудники филиала ТОО "ЭКОСЕРВИС-С" в г. Астана совместно с другими активистами и  Министром экологии, геологии и природных ресурсов почистили водоема Кояндинского водохранилища от твердо-бытовых отходов. На субботник вышел и Премьер-министр Аскар Мамин.

В массовом акции принимали участие депутаты,  волонтерские организации, общественные деятели и сотрудники нашей компнаии с генеральным директором Беркинбаев Г.Д., который специально прилетел из города Алматы в Нур-Султан чтобы поддержать инициативу нового министра.  

Сотрудники филиала в г.Астана

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Мирзагалиев М. и Генеральный директор ТОО "ЭКОСЕРВИС-С" Беркинбаев Г.Д.

Участники экосубботника собрали за несколько часов порядка 10 тонн мусора с территории Кояндинского водохранилища. Министр сообщил, что во всех школах и детсадах будут проводиться "экологические часы". 

"Чистота начинается с каждого из нас. Чистый воздух, чистая окружающая среда. Сохранить окружающую среду для всех будущих поколений - это наша обязанность. Совместно с министерством образования и науки мы будем запускать во всех школах, детсадах «экологические часы», потому что чистоту надо начинать с детства", - пояснил он.