Русский English

ТОО «ЭКОСЕРВИС-С» подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с РГП «Казгидромет»

13.03.2021

10 марта 2021 года между ТОО «ЭКОСЕРВИС-С» и РГП «Казгидромет» Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК подписано соглашение о сотрудничестве в области обмена информацией о качестве атмосферного воздуха.

Целью соглашения является развитие взаимодействия и сотрудничества в области изучения и выработки рекомендаций по использованию доступных мировых моделей распространения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе для совершенствования предоставляемой населению и государственным органам информации о качестве атмосферного воздуха.

В преддверии данного соглашения  была проведена работа по интеграции данных от 41 станции  сети наблюдения ТОО «ЭКОСЕРВИС-С» в сеть РГП «Казгидромет» через мобильное приложение AirKz и Интерактивную карту экологического мониторинга (11 станций – в г. Алматы, 10 станций – в г. Караганда, 10 станций – в г. Темиртау, 5 станций в г. Балхаш и 5 – в г. Жезказган). 

Подписанное соглашение является очередным шагом по пути сотрудничества и развития двухсторонних отношений между нашей компанией и РГП «Казгидромет».