Русский English

Новости компании

Краткий обзор результатов Конференции сторон РКИК ООН в Лиме. 25.12.2014

Краткий обзор результатов Конференции сторон РКИК ООН в Лиме.

Конференция в Лиме разделила судьбу практически всех форумов, предшествующих главным, где заключаются новые соглашения. На фоне больших ожиданий от приближающейся конференции в Париже в декабре 2015 г. результаты Лимы выглядят блекло. В определенной мере прошедшую конференцию можно назвать встречей сбывшихся разочарований и сбывшихся скромных надежд. 

11.12.2014

В мажилисе обсудили вопросы «Сорбулака» и экологии Щучинско-Боровской курортной зоны.

Астана, 9 декабря, Дом Мажилиса. В Мажилисе состоялось расширенное заседание Комитета Палаты по вопросам экологии и природопользованию, в ходе которого рассмотрены вопросы санации водоемов Щучинско-Боровской курортной зоны и реконструкции озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», генеральным проектировщиком которого является ТОО «ЭКОСЕРВИС-С». На заседании принял участие директор ТОО «ЭКОСЕРВИС-С» Беркинбаев Г.Д.

26.11.2014

Республиканская конференция «Энергосберегающие экологически чистые технологии, устойчивое производство и потребление».

  Энергосбережение, рациональное потребление природных ресурсов являются ключевыми аспектами охраны окружающей среды и устойчивого развития. Мировой опыт показывает, что внедрение энергосберегающих технологий вместе с развитием возобновляемых источников энергии являются важнейшим шагом на пути решения не только энергетических, но и экологических проблем.

Разработка проектов по сокращению выбросов (компенсационные углеродные проекты) в Казахстане. 20.11.2014

Разработка проектов по сокращению выбросов (компенсационные углеродные проекты) в Казахстане.

12 ноября  2014г. сотрудники ТОО «ЭКОСЕРВИС-С» приняли участие в семинаре в рамках Казахстанской программы USAID  по сдерживанию изменения климата «Разработка проектов по сокращению выбросов (компенсационные углеродные проекты) в Казахстане». 

13.11.2014

Внедрение Регистра выбросов и переноса загрязнителей в Республике Казахстан.

12 ноября 2014г. директор ТОО «ЭКОСЕРВИС-С», Беркинбаев Галым Джуманазарович,  принял участие  в совещании Общественного экологического совета Министерства энергетики РК и крупных природопользователей по обсуждению законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по экологическим вопросам» на тему: «Внедрение Регистра выбросов и переноса загрязнителей в Республике Казахстан».

1 2 3 4 5 6